Вестник Кавказа

Инкерманский винзавод обновят за три года

Инкерманский винзавод обновят за три года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В скором времени знаменитый Инкерманский завод марочных вин получит новую жизнь – его руководство, которое приватизировало раньше арендуемый предприятием винодельческий комплекс, обещало сделать это за три года.

Инкерманский завод марочных вин (ИЗМВ, Севастополь), который в этом году приватизировал арендуемый ранее винодельческий комплекс, будет реконструирован в течение трех лет, сообщили в управлении информационной политики Севастополя.

"По информации ИЗМВ, срок реализации проекта ориентировочно составляет три года. В настоящий момент проект по реконструкции Инкерманского завода марочных вин находится на экспертизе, реализация проекта начнется после получения заключения"

- управление информполитики Севастополя

Аукцион по продаже винодельческого комплекса прошел во втором квартале 2023 года, а  в июне стало известно, что банк "Россия" профинансирует реконструкцию завода общей стоимостью 5 млрд рублей, передает "Интерфакс".

Предприятие, а это целый комплекс объектов, в которые входят земельный участок, административные здания, цеха, склады и оборудование, арендовался заводом, образованном в 1961 году, почти 20 лет, приватизировать его город разрешил из-за нехватки средств на модернизацию. Ранее параметры проекта и сроки реализации не озвучивались.

14865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ