Вестник Кавказа

Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с победой

Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с победой
© Фото: сайт Кремля
Ильхам Алиев провел телефонную беседу с Владимиром Путиным. Президент Азербайджана поздравил российского лидера с победой на выборах.

Азербайджанский президент Ильхам Алиев поговорил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба руководителя Азербайджана.

Алиев поздравил Путина с победой на выборах президента и пожелал ему успехов во имя развития и процветания России.

В свою очередь российский лидер выразил признательность президенту Азербайджана за внимание и поздравления.

В ходе беседы руководители двух государств выразили уверенность, что отношения союзничества и стратегического партнерства между Баку и Москвой будут и дальше укрепляться.

Президенты двух стран также обменялись перспективами двустороннего сотрудничества.

Помимо этого, Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Владимиру Путину. В нем говорится, что победа президента России свидетельствует о высоком доверии и активной поддержке россиянами проводимого курса, направленного на укрепление государственности, устойчивого социально-экономического развития и рост благосостояния населения.

Он с удовлетворением отметил, что отношения Москвы и Баку отличаются стабильностью своего развития.

«Отрадно, что сегодня эти отношения, опираясь на многовековые традиции дружбы и добрососедства между нашими народами, успешно расширяются и укрепляются в духе союзнического взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества, наполняясь все новым содержанием»

- Ильхам Алиев

Алиев убежден, что совместные усилия глав государства будут направлены на углубление двустороннего партнерства, реализацию актуальных задач двусторонней повестки, обеспечение плодотворного взаимодействия во всех областях во имя процветания России и Азербайджана.

В заключение он пожелал Путину крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности во имя процветания дружественной России.

Выборы президента России

Напомним, Владимир Путин на выборах президента России набрал более 87% голосов избирателей после обработки 99% бюллетеней. Это рекордный результат и рекордная явка на президентских выборах в России. 

8995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ