Вестник Кавказа

Япония принимает эстафету олимпийского огня

Япония принимает эстафету олимпийского огня

Сегодня в густонаселенной японской префектуре Осака стартовала эстафета олимпийского огня, впервые в истории олимпийского движения по просьбе местных властей она проходит без участия зрителей и не на дорогах общего пользования из-за угрозы роста числа заражений новым коронавирусом, - сообщил оргкомитет предстоящих летних Игр в Токио.

Эстафета проходит в крупном парке, она разбита на этапы по 200 м, а каждому из ее участников разрешено привести с собой не более четырех родственников и друзей. Ожидается, что олимпийский факел пронесут проживающие в Осаке известные в Японии артисты и спортсмены, а сама эстафета пройдет в течение двух дней, - передает ТАСС.

Напомним, правительство Японии по просьбе местных властей ввело в Осаке режим усиленных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за глобальной вспышки заболевания соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года.

8415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ