Вестник Кавказа

Аэропорт Абу-Даби запускает новый терминал

Иллюминатор в самолете
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Самолеты в Абу-Даби вскоре начнет прибывать в новый терминал. В эмиратском аэропорту открывается один из крупнейших в мире терминалов.

В Абу-Даби 1 ноября откроется новый терминал A, к 14 ноября в него будут перенесены все рейсы.

Новый терминал в три раза больше прежнего. Первый рейс он уже принял, первой в новый терминал начала летать авиакомпания Etihad Airways. Официальное открытие состоится 1 ноября, тогда к полетам приступит Wizz Air Abu Dhabi и 15 других международных перевозчиков. К середине ноября терминал будет обслуживать рейсы 28 авиакомпаний - то есть всех, кто выполняет рейсы в столицу ОАЭ. Из Абу-Даби можно улететь по 117 направлениям.

Один из крупнейших в мире - свыше 740 тыс кв метров, сверхсовременный терминал позволит пассажирам быстро и почти автоматически проходить и регистрацию, и досмотр, и посадка. Биометрия в новом терминале аэропорта Абу-Даби внедрена на всех этапах подготовки к вылету - это впервые в мировой практике. Пассажиры смогут самостоятельно регистрировать багаж, проходить паспортный контроль с помощью системы распознавания лиц, регистрироваться на посадку, пишет газета Khaleej Times.

Новый терминал аэропорта ежегодно сможет обслуживать свыше 45 млн пассажиров, кроме того одновременно могут приниматься 79 авиарейсов.

10920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ