Вестник Кавказа

Заза Саралидзе объявил личную забастовку

Отец убитого в школьной драке Давида Саралидзе Заза Саралидзе, организовавший в прошлом месяце протесты против прокурорского произвола в Грузии, объявил сегодня сидячую забастовку перед зданием МВД тбилисского район Ортчала. Его требование – арестовать свидетеля убийства его сына Михаила Каландия как соучастника.

«Я встречался с главой криминальной полиции, который сказал мне, что они не могут поймать Каландия, так как нет доказательств. Доказательства есть, но они не хотят ловить его, а покрывают. Хотят покрывать, пусть покрывают, я буду сидеть здесь. Сейчас никто меня не сможет обвинить, что я с «Нацдвижением», так как я буду сидеть один», - подчеркнул он в интервью Ristavi2.

По данным следствия, Михаил Каландия, пытаясь разнять Давида Саралидзе и подростка, проходящего в деле как Г. Дж., бил Саралидзе руками, в то время как Г. Дж. Резал погибшего ножом.

Саралидзе также указывает на попытки следствия защитить одного из убийц его сына – сына экс-сотрудника прокуратуры Мирзы Субелиани. После массовых акций протеста в поддержку правосудия в Грузии и отставки правительства новое МВД Грузии занялось новыми обстоятельствами дела и арестовало Мирзу Субелиани, предъявив ему обвинения в недонесении о преступлении.

15805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ