Вестник Кавказа

Вадим Афанасьев: в Азербайджане всегда организуют турниры по гимнастике на высшем уровне

Вадим Афанасьев: в Азербайджане всегда организуют турниры по гимнастике на высшем уровне

Азербайджан традиционно образцово встречает спортсменов и проводит гимнастические соревнования, заявил сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» российский тамблингист Вадим Афанасьев после квалификационных состязаний в мужском тамблинге Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку. Афанасьев квалифицировался с первого места с 75,6 балла.

«Впечатления, как и в первый раз, когда я был в Азербайджане, очень хорошие. Здесь очень классно встречают, красиво и на высшем уровне организуют турниры», - сказал он.

Также Афанасьев заявил, что в финале покажет нечто особенное. «Сейчас моя новая программа не до конца отточена, ее еще стоит доработать – но в финале я попытаюсь сделать новую комбинации мирового рекорда», - пообещал он.

В Баку, на Национальной гимнастической арене проходит первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвуют порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получат квалификацию на Олимпиаду в Токио.

9230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ