Вестник Кавказа

В двух районах Грузии выбирают депутатов парламента

Сегодня в двух районах Грузии выбирают мажоритарных депутатов парламента. Проведение промежуточных выборов стало необходимо после смерти члена фракции "Единое национальное движение" Наули Джанашия, а также назначения члена фракции "Республиканцы - Грузинская мечта" Тинатин Хидашели на пост главы Минобороны Грузии. Они были мажоритарными депутатами от районов Сагареджо и Мартвили.

В выборах не принимают участие ведущие оппозиционные партии, станут своеобразным "тестом на доверие" для правящей коалиции "Грузинская мечта". Она противопоставит свои силы партии "Альянс патриотов", которая является сторонником нормализации отношений с Россией и их укрепления, а также нескольким независимым кандидатам, пишет Sputnik Грузия.

Правящую коалицию в Сагареджо представит Тамар Хидашели, а в Мартвили - Сосо Данелия. "Альянс патриотов" представят одна из его лидеров Ирма Инашвили (Сагареджо) и Этер Медзвели (Мартвили).

Кроме того, за кресло депутата в Сагареджо поборятся независимые кандидаты Зураб Джорбенадзе, Михеил Андгуладзе и Георгий Давитая.

10625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ