Вестник Кавказа

В Монако задержан российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев

Российский бизнесмен президент футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев задержан исключительно для дачи показаний на срок до 48 часов и будет отпущен уже завтра, - сообщил источник, знакомый с обстоятельствами дела.

"Законом предусмотрена процедура "garde a vue", которая предусматривает задержание для дачи показаний на 24 часа с возможным последующим продлением еще на 24 часа. Решение об этом принимает судебный следователь", - цитирует собеседника "Интерфакс".

Он уточнил, что в течение этого времени задержанный находится в отделе полиции. Максимальный срок задержания Рыболовлева истекает в первой половине четверга, и если ничего не изменится, то он будет отпущен.

Полиция Монако допрашивает Рыболовлева по разбирательству предпринимателя с его арт-дилером Ивом Бурье, с которым он сотрудничал более 10 лет, в течение которых Бурье приобрел для Рыболовлева 38 произведений искусства на сумму более $2 млрд. Рыболовлев обвиняет Бурье в присвоении разницы между их начальной стоимостью и окончательной ценой с учетом дисконтов, которая, по словам бизнестена, составила более $1 млрд.

О том, что Рыболовлев взят под стражу в Монако, накануне сообщили французские СМИ.

13440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ