Вестник Кавказа

В Грузии построят фармзавод по евростандартам

В Тбилиси на территории Орхеви будет построен высокотехнологичный, современный, соответствующий европейским международным стандартам фармацевтический завод. Проект, в который будет инвестировано $130 млн, осуществляют Партнерский фонд и компания Humanity Georgia, - заявил генеральный директор Humanity Georgia Андрей Кузьма.

"Совместный фармацевтический проект Партнерского фонда и Humanity Georgia задуман как лучший фармацевтический завод в масштабах Южного Кавказа, который будет организован и оснащен в соответствии со стандартом EU GMP. На предприятии будет производиться минимум 600 наименований лекарств как для местного потребления, так и на экспорт. Проектом предусмотрено открытие при заводе сертифицированной ВОЗ лаборатории контроля над качеством, которая на месте будет осуществлять серийный контроль. Также планируется обустройство складского хозяйства - это явится гарантией того, что производимые нами препараты будут безопасными и качественными. Наша цель – утвердиться в грузинском фармацевтическом бизнесе", - отметил Андрей Кузьма, цитирует Грузия Online.

После ввода предприятия в эксплуатацию его персонал превысит 440 человек. Реализовывать препараты на грузинском рынке компания планирует по льготным ценам.

14495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ