Вестник Кавказа

Тренер "Терека" дисквалифицирован за "неусидчивость"

Тренер "Терека" дисквалифицирован за "неусидчивость"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Главный тренер грозненского "Терека" Рашид Рахимов дисквалифицирован на один матч и оштрафован на 30 тыс рублей. Такому наказанию со стороны Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) он подвергся за поведение во время матча 24-го тура чемпионата России с пермским "Амкаром" (1:0).

Рахимов провинился тем, что неоднократно выходил за пределы технической зоны без разрешения судьи. Помимо взыскания, тренеру назначен испытательный срок до конца сезона-2013/14.

За такое же нарушение, как и у Рахимова, наказан также тренер вратарей "Терека" Рамзан Цулулаев. С него взыщут штраф в размере 10 тыс рублей.

Кроме того, КДК оштрафовал на 150 тыс рублей московский ЦСКА. 100 тыс клуб заплатит за скандирование болельщиками оскорбительных выражений во время матча 24-го тура чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов", а еще 50 тыс - за использование зрителями пиротехники во время матча.

Помимо этого, КДК из-за грубости болельщиков оштрафовал казанский "Рубин" на 90 тыс рублей за матч 23-го тура против "Ростова" и сам "Ростов" уже за матч 24-го тура против "Краснодара", передает ИТАР-ТАСС.

7905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ