Вестник Кавказа

Трамп поздравил Путина с победой на президентских выборах

Трамп поздравил Путина с победой на президентских выборах
© Фото: Сайт президента России

Президент США Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

 Главы государств также затронули актуальные вопросы мировой политики. "Лидеры высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. В частности, подчеркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений", - указано в сообщении.

Президенты также обсудили "сирийское и украинское досье", отметив необходимость скорейшего урегулирования конфликтов. Стороны выразили удовлетворение снижением напряженности вокруг Корейского полуострова.

Кроме того, лидеры обратили внимание на необходимость дальнейшего поддержания и развития двусторонних контактов, в том числе с учетом недавних изменений в руководстве Госдепартамента США. Особое внимание было уделено вопросу о возможной встрече на высшем уровне. "В целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях", - проинформировали в пресс-службе Кремля.

Телефонные переговоры состоялись по инициативе американской стороны.

13245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ