Вестник Кавказа

Тонны нелегальных помидоров из Армении раздавили под «Верхним Ларсом»

На пункте пропуска «Верхний Ларс» на днях была остановлена и конфискована крупная партия нелегальных овощей, ехавших транзитом через Грузию из Армении в Россию. Общий объем конфиската превысил 6 т.

Как уточнили в Россельхознадзоре, контрабанда карантинной продукции была выявлена при проведении процедур фитосанитарного контроля. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили 4,9 т помидоров, 1,24 т перца и 245 кг баклажанов без маркировки и каких-либо документов.

«Заявлены в машине были яблоки и продукты свежие, но за яблоками оказалась данная продукция. Так как на нее не было никакой документации, на самой продукции на упаковках не было никакой маркировки согласно единым санитарным требованиям Таможенного союза. Поэтому продукция, как обезличенная, во исполнении указа президента России номер 391 была уничтожена», – приводит телеканал «Россия-Алания» слова начотдела надзора в области карантина растений, семеноводства и качества зерна управления Россельхознадзора по КБР и РСО-Алания Валерия Гагиева.

Конфискат был ликвидирован на полигоне бытовых отходов.

20355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ