Вестник Кавказа

Сочи открывает курортный сезон

Сегодня в Сочи официально стартовал летний курортный сезон. На нескольких площадках в центре города проходят десятки культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, в том числе массовые забеги, концерты и мастер-классы. Гостей готовы принять более 100 санаторных пляжей и 85 муниципальных.

Кроме того, курортный сезон стартовал в субботу и Туапсинском районе, где отмечают также 98-летие со дня образования муниципалитета. В районе 46 пляжей получили паспорта готовности.

Готовность пляжей и инфраструктуры Сочи и Туапсе прокомментировал губернатор края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что в нынешнем году шесть пляжей в Сочи получили международную награду "Голубой флаг" — престижный сертификат предназначен только для тех пляжей причалов, отвечающим высоким стандартам качества. Кроме того, глава региона сообщил, что ряд отелей курорта стали работать по системе "все включено".

Напомним, традиционный летний карнавал, который ежегодно знаменовал открытие летнего сезона в Сочи, в этом году отменили из-за чемпионата мира по футболу. Мировое первенство пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

7265 просмотров