Вестник Кавказа

Сборная Франции - победитель российского чемпионата мира по футболу

Сборная Франции по футболу в финале мирового первенства обыграла команду Хорватии, став второй раз в истории чемпионом мира.

Встреча, только что закончившаяся в Москве на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 4:2.

Счет был открыт на 18-й минуте в результате автогола хорватского форварда Марио Манджукича, на 28-й минуте его партнер по команде Иван Перишич забил ответный мяч. Французы вышли вперед на 38-й минуте, после того как Антуан Гризманн реализовал пенальти.

Во втором тайме французы увеличили преимущество за счет голов, забитых Полем Погба (59) и Килианом Мбаппой (65). На 69-й минуте Манджукич забил второй гол сборной Хорватии в матче, однако переломить ход игры в свою пользу хорватам не удалось.