Вестник Кавказа

Руслан Агамиров: выступать в Баку волнительно, но дома и стены помогают

Дома одновременно волнительно и приятно выступать, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" азербайджанский гимнаст Руслан Агамиров после квалификационных выступлений в прыжках на батуте.

"У нас закончилась квалификация, и мы с моим товарищем по команде Ильей Гришуниным удачно закончили выступления, сделали обязательную комбинацию и произвольную комбинацию ровно так, как готовили. Думаю, выступили достойно, тем более, публика поддержала", - сказал он.

Руслан Агамиров признался, что очень переживал перед выходом на арену, так как хотел обрадовать всех болельщиков. "Это домашние соревнования, что, с одной стороны (я всегда это говорю), волнительно, но, с другой стороны, родные стены помогают. Мы же здесь тренировались и готовились к европейскому первенству. Так что все хорошо", - отметил азербайджанский гимнаст.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

9115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ