Вестник Кавказа

Российские хоккеисты забросили десять шайб Дании на чемпионате мира

Сборная России по хоккею одержала третью победу на домашнем чемпионате мира, обыграв команду Дании со счетом 10:1.

К 14-й минуте россияне трижды поразили ворота соперника. Шайбы забросили - Алексей Марченко, Максим Чудинов и Никита Зайцев. В середине второго игрового отрезка Янник Хансен один гол отыграл, но еще до перерыва подопечные Олега Знарка отправили в ворота датчан четыре шайбы. Сергей Мозякин оформил дубль, еще по разу отличились Сергей Широков и Евгений Дадонов. В оставшееся время разгром сборной Дании завершили Вадим Шипачев, дважды поразивший ворота соперника с интервалом в три минуты, и Артемий Панарин, пишет Чемпионат.com.

После этой победы сборная России поднялась на второе место в группе А, набрав девять очков.