Вестник Кавказа

Российская армия возрождается - НАТО

В России на протяжении последних десяти лет наблюдается заметный уровень возрождения армии. К такому выводу пришел аналитик исследовательского подразделения НАТО Диего Руис Палмер.

"С 2009 года становится все очевиднее, что ВС России быстро восстанавливаются после почти двух десятилетий упадка и недостаточного внимания в период после окончания "холодной войны". Масштаб этого восстановления за десятилетие заметен", - говорится в публикации эксперта.

Кроме того, он считает, Россия является на данный момент единственной страной в Европе, которая способна проводить внезапные учения и задействовать в учебной подготовке соединения сил и средств численностью от 60 тыс человек.

Палмер также отметил что опыт операций в Сирии создал новую базу для оперативных навыков и тылового потенциала российских военных.

Напомним, ранее генерал-лейтенант США Бен Ходжес заявил, что в России уважают только силу. При этом он подчеркнул, что Россия желает подорвать принципы Евросоюза и НАТО и показать, что Североатлантический альянс не способен защищать своих союзников в Европе.

11160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ