Вестник Кавказа

Путин открыл II Евразийский женский форум в Санкт-Петербурге

Путин открыл II Евразийский женский форум в Санкт-Петербурге
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент РФ Владимир Путин, выступая на II Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге, отметил, что Россия славится особо внимательным отношением к женщинам.

"Россия вносит существенный вклад в обсуждение Стратегии действий, направленной на повышение роли женщин в решении глобальных проблем", - заявил он, указав, что "это закономерно". "Ведь защите материнства, детства, поддержке женщин в России уделяется особое внимание", - пояснил глава государства. "И отношение к женщинам в нашей стране, я бы не побоялся этого сказать, особое отношение - трогательное, душевное, искреннее", - цитирует Путина ТАСС.

"В истории немало выдающихся примеров, когда женщины брали на себя ответственность за важнейшие решения в судьбе целых государств и наций", - подчеркнул президент России.

По его словам, "в современном, сложном, быстро меняющемся мире женщина энергична, успешна, проявляет себя в самых разных отраслях". Женщина "играет все более значимую роль в укреплении мира и безопасности, что для женщины абсолютно естественно, в решении важнейших социально-экономических задач, гуманитарных проблем", указал Путин.

Особо российский президент выделил активную работу женщин в ООН и ведущих международных организациях, руководство органами законодательной и исполнительной власти разных стран. "Среди женщин немало талантливых ученых, предпринимателей, политических и общественных деятелей, выдающихся спортсменов", - также обратил внимание он.

Глава государства заявил, что считает успех российских женщин в бизнесе примером для многих их соотечественников-мужчин. Женщины "реально, с нуля некоторые начинали свое дело, создали его и успешно развивают", отметил он. "Любо-дорого посмотреть, пример многим мужчинам очень хороший", - подчеркнул Путин.

8375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ