Вестник Кавказа

Протестующие договорились с полицией о продолжении акций в Ереване

Протестующие договорились с полицией о продолжении акций в Ереване
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Лидер движения "Мой шаг", руководитель оппозиционной фракции "Елк" Никол Пашинян договорился с полицейскими о продолжении мирной акции протеста в Ереване против назначения экс-президента Сержа Саргсяна премьер-министром.

Правоохранители напомнили оппозиционеру, что на нем лежит ответственность за акцию протеста, стартовавшую сегодня с утра.

В свою очередь Пашинян попросил полицейских не осложнять и без того непростую ситуацию. Он подчеркнул мирный характер акции и пояснил, что ее участники собираются продолжить шествие по центральным улицам Еревана.

"Мы планируем от проспекта Маштоца по улице Корюна направиться в сторону Шрджанаин", — назвал свой маршрут Пашинян полицейским.

В итоге стражи порядка позволили лидеру протестующих и его соратниками продолжить путь по данному маршруту, а также заверили, что задержанные молодые люди в ближайшее время будут выпущены на свободу.

Напомним, ранее Пашинян призвал заблокировать здание аппарата премьер-министра, расположенное по адресу Баграмяна, 26. Перед зданием собралось множество демонстранты. У ворот резиденции находятся войска полиции.

10235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ