Вестник Кавказа

Песков рассказал о реакции Кремля на уничтожение Ил-20 у берегов Сирии

Песков рассказал о реакции Кремля на уничтожение Ил-20 у берегов Сирии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Кремле испытывают крайнюю обеспокоенность в связи со сбитым у берегов Сирии Ил-20 ВКС РФ, об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

"В Кремле крайне обеспокоены в связи с этой ситуацией. Полная оценка произошедшего дана в заявлении министерства обороны", - приводит его слова РИА Новости.

Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что Владимир Путин глубоко соболезнует всем родным и близким, а также сослуживцам членов экипажа сбитого самолета.

Песков также отверг возможность какого-либо влияния инцидента на реализацию российско-турецких договоренностей по Идлибу, достигнутых Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом накануне в Сочи и закрепленных в меморандуме. "Нет, этот инцидент никак не повлияет, безусловно. Это важная прорывная договоренность", - пояснил он.

Напомним, Ил-20 ВКС России исчез с экранов радаров при заходе на посадку накануне около 23.00 мск. Сегодня утром в Минобороны РФ сообщили, что примерно в это же время четыре F-16 Израиля осуществили удар по сирийским объектам в Латакии. Прикрываясь российским воздушным судном, израильские летчики преднамеренно подставили его под удар ПВО Сирии, и в результате оно оказалось сбито ракетой из С-200. В трагедии погибли 15 российских военнослужащих.

8515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ