Вестник Кавказа

Назарбаев и Шойгу встретились в Астане

Назарбаев и Шойгу встретились в Астане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и министры обороны государств - членов ОДКБ приняли сегодня участие в открытии выставки оборонных технологий KADEX-2018 в Астане. После этого состоялась встреча глав военных ведомств с Назарбаевым. Затем президент Казахстана встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу. Они обсудили актуальные вопросы сотрудничества в сфере обороны и взаимодействия в рамках ОДКБ.

"В России высоко ценят вашу деятельность", - заявил глава Минобороны, обращаясь к Назарбаеву. "Вы опытнейший руководитель, кто реально осознает всю сложность обстановки и имеющиеся угрозы", - цитирует его ТАСС. "Президент РФ Владимир Путин поручил мне встретиться с вами и обсудить процессы, происходящие в регионе, а также совместные меры по поддержанию в нем стабильности", - сообщил Шойгу.

Руководитель оборонного ведомства отметил, что Казахстан является стратегическим союзником России. "Мы заинтересованы в расширении любых форм военного и военно-технического сотрудничества", - подчеркнул он. "Успешно и эффективно развиваем отношения как на двусторонней основе, так и в рамках интеграционных структур", - констатировал Шойгу. "Работа ведется большая, она, без сомнения, будет продолжена", - заключил глава Минобороны России.

13470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ