Вестник Кавказа

Медведев назвал допинговый скандал проявлением антироссийской политики

Медведев назвал допинговый скандал проявлением антироссийской политики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что нынешнее положение дел в антидопинговых процессах имеет больше общего с политикой, чем со спортом. Об этом он написал сегодня на своей странице в Facebook.

"В одних странах допинг очень быстро находят, а в других - никогда; в одних странах "государственная система поощрения допинга" и "нехорошие спортсмены", а в других - все прекрасно", - посетовал он. "Это, конечно, полностью двойные стандарты, но это и большая политика", - убежден премьер. "Это игрушки для больших стран и серьезных людей, вот только при чем тут спорт, спортсмены и болельщики?" – сообщил Медведев.

Он также считает, что нынешнее положение дел в антидопинговых процессах имеет больше общего с политикой, чем со спортом, сообщает ТАСС.

"В одних странах допинг очень быстро находят, а в других - никогда; в одних странах "государственная система поощрения допинга" и "нехорошие спортсмены", а в других - все прекрасно", - посетовал он. "Это, конечно, полностью двойные стандарты, но это и большая политика", - убежден премьер. "Это игрушки для больших стран и серьезных людей, вот только при чем тут спорт, спортсмены и болельщики?" - написал Медведев.

"Конечно, надо очистить спорт, и российский спорт в том числе, от допинга", - заявил премьер. "Можем ли мы это сделать в одиночку? Очевидно: нет! В одной стране это невозможно в принципе и из-за сложности темы допинга, его распространения в мире, перманентного появления все новых и новых препаратов, по медицинским причинам и, увы, по политическим причинам", - отметил он.

В заключение сообщения Медведев подчеркнул - допинговые расследования против российских атлетов - это проявление антироссийской политики.

12240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ