Вестник Кавказа

Козак: правительство сможет сдержать цены на топливо

Козак: правительство сможет сдержать цены на топливо
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правительство России располагает всеми необходимыми инструментами и ресурсами, чтобы остановить рост розничных цен на топливо, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Я по-прежнему подтверждаю то, что неоднократно говорил летом, - у нас есть инструменты, хватит ресурсов, да и в конце концов хватит доброй воли нефтяных компаний, чтобы сдержать уровень розничных цены на моторное топливо в пределах инфляции. Именно об этом мы договорились, нефтяники согласились с этим за одну ночь", - заявил он в программе "Вести в субботу" сегодня.

Вице-премьер уточнил, что договоренность с нефтяниками была достигнута поздним вечером 31 октября, и уже 1 ноября розничные цены на различные виды топлива начали опускаться.

По словам Козака, розничный рынок чувствует изменения на оптовом рынке и откликается на них, так что спустя несколько дней россияне ощутят эти изменения.

Напомним, Минэнерго РФ, ФАС, нефтяные компании и независимые НПЗ вечером 31 октября договорились о мерах по стабилизации цен на топливном рынке, согласовав уровень поставок нефтепродуктов в крупный и мелкий опт в фиксированных объемах и ценах.

13065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ