Вестник Кавказа

Котельников: успешному выступлению Самеда Мамедли помогли упорство и поддержка зала

Сегодня в бакинской Национальной арене гимнастики состоялись квалификационные соревнованиям по спортивной гимнастике на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в октябре в аргентинском Буэнос-Айресе.

Как отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" тренер юношеской сборной по спортивной гимнастике Геннадий Котельников, его подопечные выполнили все, что планировалось. "Конечно, волновались, но уже после первого снаряда стресс ушел, и, в том числе, благодаря поддержке зала", - сказал он.

Тренер сообщил также, что в планах у спортсменов – усложнение программы и подготовка к следующим соревнованиям в Глазго. "Будем и дальше готовиться, работать на результат. Есть несколько снарядов, которые могут быть финальными, к ним мы будем более внимательно подходить, усложнять программу", - рассказал Геннадий Котельников.

Отвечая на вопрос о том, спортсмены из каких стран составят наибольшую конкуренцию азербайджанским гимнастам на предстоящих юношеских Олимпийских играх, он назвал сборные из России, Великобритании, Украины и Франции. "Это лидеры не только юношеской, но и мировой гимнастики. Поэтому мы не будем останавливаться, будем наращивать мастерство", - заверил тренер.

Ранее сообщалось, что азербайджанский гимнаст Самед Мамедли, выступивший с результатом в 77.931 баллов, попал в число лучших спортсменов, которым предстоит выступление на юношеских ОИ.

11760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ