Вестник Кавказа

Как россияне оценивают работу правительства?

Как россияне оценивают работу правительства?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, посвященное оценкам работы правительства РФ и премьер-министра Дмитрия Медведева, ожиданиям от работы нового состава кабинета министров.

О том, что Медведев вновь стал премьер-министром, знает подавляющее большинство респондентов (на момент проведения опроса - 86%). Более двух третей опрошенных (71%) характеризуют главу кабмина как компетентного и умного человека.

Каждый второй участник исследования (49%) считает, что Медведеву удалось собрать вокруг себя команду, которой можно доверять (противоположная точка зрения у 33%).

Более половины респондентов (54%) положительно оценили работу правительства в последние годы, негативные оценки дали 38%.

Ожидания от деятельности нового состава правительства умеренно-положительные, отмечается в материале, опубликованном на сайте ВЦИОМ. 37% опрошенных полагают, что оно будет более эффективным, 49% считают, что его работа не будет значительно отличаться от предыдущего, 3% дали негативный прогноз.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проводился 12-13 и 14-15 мая. В нем принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 2 тыс респондентов (два дня - по каждому вопросу). Для этой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%.

11005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ