Вестник Кавказа

Илья Гришунин: мы готовы к финалам ЧЕ по прыжкам на батуте в Баку на 100%

Азербайджанские батутисты готовы к финалам европейского первенства на 100%, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» азербайджанский гимнаст Илья Гришунин после того, как прошел вместе с Русланом Агамировым в финал синхронных прыжков на батуте.

«У нас на 100% все готово, сейчас самое главное – это справиться с нервами и напряжением. Очень большую роль в наших успехах играет зал, то есть сама арена, где комфортно выступать. Дело не только в том, что выступаем дома, но и в том, какая здесь приятная и классная обстановка, тем более что болельщики нас отлично поддерживают», - сказал он.

«На сегодняшний день задачи выполняются постепенно. Будем надеяться, что сегодня вечером мне удастся попасть в финал, в восьмерку сильнейших, и завтра уже выступать в двух финалах», - добавил Илья Гришунин.

Также спортсмен обратил внимание на удачную идею пригласить профессиональных маскотов НБА. «Это что-то новое, я такого на гимнастических турнирах никогда не видел. Что главное, это нравится иностранцам, ведь мы заботимся прежде всего о том, чтобы нашим гостям было комфортно. Уровень проведения нашей федерацией соревнований уже настолько высокий, что даже не знаю, осмелится кто-то взять эту планку из других», - заключил азербайджанский гимнаст.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

7370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ