Вестник Кавказа

Грозный лидирует по удовлетворенности жизнью - опрос

Грозный вошел в число лидеров по количеству довольных своей жизнью жителей среди городов России. Такие результаты показало новое исследование экспертов Финансового университета при правительстве РФ.

По его данным, около 82% жителей крупных и средних городов России полностью или в основном были довольны своей жизнью в первой половине текущего 2018 года. О том, что они скорее удовлетворены, заявили 53% респондентов. Еще 5% опрошенных оказались полностью не удовлетворены, пишет ТАСС.

"Самая высокая доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью в первой половине 2018 года из числа рассматриваемых городов была отмечена в Нижневартовске, Грозном, Сургуте, Владимире и Подольске, самая низкая - в Барнауле, Иваново, Волгограде, Воронеже и Тольятти", - сообщил руководитель исследования, проректор Финансового университета Алексей Зубец.

Он добавил, что, как правило, чаще удовлетворены своей жизнью молодые люди до 30 лет, студенты, люди с высшим и послевузовским образованием, а также обладающие высоким доходом.

8290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ