Вестник Кавказа

Горнолыжным курортам СКФО нужно разнообразить виды отдыха

Хороший сервис и разнообразие туристических и развлекательных программ позволит курортам Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) достичь большей популярности у туристов, - считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева.

"У нас на Кавказе много интересного помимо гор, но дать этого мы пока не можем. Если это удастся решить, то курорты СКФО и Кубани станут более привлекательными для туристов. Но подходить надо комплексно - решать целый ряд инфраструктурных вопросов", - цитирует собеседницу ТАСС.

Помимо совмещения различных видов отдыха, курортам Кавказа предстоит решить вопрос создания пакетных туров, когда приобретение полного пакета услуг обходится значительно дешевле, чем их покупка по отдельности. Для этого нужно найти контакт с местными отелями, канатными дорогами и другими участниками туристического рынка.

Стоит задуматься и об удобной навигации, в том числе на склонах, и безопасности трасс.

Напомним, на Северном Кавказе уже работают несколько горнолыжных курортов: на Красной Поляне в районе Сочи, на склонах Эльбруса в Карачаево-Черкесии ("Архыз" и "Домбай"), в Ингушетии (курорт "Армхи"), а в январе 2018 года в Чечне откроется курорт "Ведучи".

12380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ