Вестник Кавказа

Дагестанские селяне озеленили родную республику тысячами деревьев

Дагестанские селяне озеленили родную республику тысячами деревьев

Как сообщили сегодня в Минсельхозе Дагестана, в республике накануне состоялся первый сельский субботник, целью которого было озеленение территории саженцами деревьев.

«В рамках весенне-полевых работ на территории всех муниципальных районов республики прошли мероприятия по уборке территорий госучреждений, приусадебных участков, кутанов и примыкающих к автодорогам территорий, посадили несколько тысяч саженцев каштана, платана, березы, ясеня, тополя и плодовых деревьев», - приводит сообщение ведомства ТАСС.

Напомним, что в прошлом году в Дагестане по предложению главы республики Владимира Васильева была организована региональная акция «Зеленые километры» - вчерашний сельский субботник стал ее продолжением.

«Мы решили продолжить эту хорошую традицию и впервые в новейшей истории Дагестана провести общереспубликанский сельский субботник. Задача этой экологической акции, в первую очередь, – привести к требованиям санитарных норм территории животноводческих комплексов, поселков, сельских территорий, благоустроить эти земли, посадить деревья, привести в порядок места непосредственного проживания аграриев на землях отгонного животноводства», - сообщили в Минсельхозе РД.

В частности, в Кулинском районе – были высажены 350 фруктовых деревьев, в Хунзахском районе – 1500 саженцев березы, сосны, тополя и ясеня.

16155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ