Вестник Кавказа

Бывший врио премьер-министра Дагестана проведет в колонии 6,5 лет

Бывший временно исполняющий обязанности премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов и его заместитель Раюдин Юсуфов проведут в колонии 6,5 и 5,5 лет. Соответствующий приговор вынес сегодня Лефортовский суд Москвы.

На двоих они должны будут также полностью возместить ущерб – 41 млн 417 тыс рублей. Данные средства Как установил суд, Гамидов и Юсуфов присвоили себе эту сумму, выделенную на реконструкцию изолятора временного содержания в Махачкале. Данный эпизод был выделен из уголовного дела, фигурантами по которому являются еще ряд высокопоставленных дагестанских чиновников.

Оба фигуранта признаны виновными по статье "Присвоение чужого имущества в особо крупном размере в составе организованной группы", передает РИА Новости.

Напомним, в феврале 2018 года в Дагестан прибыла спецгруппа из почти 40 сотрудников Генпрокуратуры для проведения проверки. По ее результатам возбуждено более 70 уголовных дел. Среди задержанных — врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов, его замы Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов. Также были арестованы министр образования Шахабас Шахов, мэр Махачкалы Муса Мусаев, главный архитектор Махачкалы Магомедрасул Гитинов.

9435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ