Вестник Кавказа

Безнадзорных коров задержали на территории аэропорта Махачкалы

Безнадзорных коров задержали на территории аэропорта Махачкалы

Сотрудники службы безопасности аэропорта Махачкалы задержали безнадзорных коров, которые паслись на его территории. На хозяев животных составлены административные протоколы, сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Крупный рогатый скот, обнаруженный вблизи здания аэровокзала, был помещен в специальный загон", - цитирует сообщение РИА Новости.

Сотрудники аэропорта дождались, когда хозяева коров придут их искать, зафиксировали факт передачи животных. Затем эти материалы передадут в полицию для "возбуждения протокола об административном правонарушении за бесконтрольный выпас скота", рассказали в пресс-службе аэропорта, отметив, что проблема бесконтрольно пасущихся на его территории животных стоит остро. Сотрудникам подразделения охраны нередко приходится отправляться в населенные пункты и проводить там беседы с фермерами, так как животные мешают пассажирам и наносят вред зеленым насаждениям.

В пресс-службе указали, что предупреждения, которые делались в устной форме, действия не возымели. В связи с этим было решено организовать загоны "для передержки животных и дальнейшего реагирования в отношении их хозяев со стороны правоохранительных органов", проинформировали в пресс-службе аэропорта столицы Дагестана.

9020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ