Вестник Кавказа

Азербайджан передал флаг чемпионата Европы по прыжкам на батуте Швеции

По завершении последних на сегодня церемоний награждения победителей чемпионата Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке состоялась церемония передачи флага европейского первенства батутистов.

Как передает корреспондент «Вестника Кавказа», делегация Федерации гимнастики Азербайджана в составе генерального секретаря AGF Нурланы Мамедзаде, тренера азербайджанской команды батутистов Владимира Шуликина, гимнастов Ильшада Нариманова и Руслана Агамирова, а также волонтерки Гюляр Булудханлы передала флаг чемпионата Европы президенту Европейского союза гимнастики Фариду Гаибову.

Затем Фарид Гаибов, приняв флаг, передал его делегации Федерации гимнастики Швеции, которая будет организовывать следующий чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Напомним, что в Баку прошел чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

13820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ