Вестник Кавказа

Азербайджан направил в МИД России ноту в связи с визитом Константина Затулина в оккупированный Карабах

Азербайджан направил в МИД России ноту в связи с визитом Константина Затулина в оккупированный Карабах

Азербайджан направил в МИД РФ официальную ноту. Такое сообщение распространило посольство АР в России.

В ноте выражается обеспокоенность Баку в связи с участием заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина 11 октября текущего года в мероприятии, организованном марионеточным сепаратистским режимом, созданным на оккупированных территориях Азербайджана.

"В ноте посольство просит российскую сторону выразить отношение по поводу заявлений открыто поддерживающего сепаратизм Константина Затулина в связи с его высказываниями провокационного характера против суверенитета и территориальной целостности нашей страны и выступлений, наносящих урон существующему сотрудничеству высокого уровня между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией. Также в ноте выражается просьба уточнить, в качестве кого российский депутат совершил визит на оккупированные территории и кем данный визит был профинансирован", - сказано в сообщении дипмиссии.

"Помимо этого, была отмечена важность дачи оценки периодическим высказываниям Константина Затулина по поводу урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, которые противоречат политической позиции России, открытому искажению с его стороны исторических фактов и попыткам оправдать оккупационную политику Армении. Вместе с тем, посольство, подчёркивая факт того, что он, будучи депутатом, должен нести ответственность за свои слова и поступки, просит министерство иностранных дел России принять необходимые меры", - говорится в нем.

14335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ