Вестник Кавказа

Автоледи сбила школьниц на зеленый свет в Костанае

Две школьницы попали под машину на регулируемом пешеходном переходе в Костанае. Информацию о ДТП подтвердили в департаменте внутренних дел Костанайской области.

По словам очевидцев, две девочки переходили дорогу на зеленый свет, когда в них врезалась Toyota, за рулем которой была девушка.

В полиции уточнили, что авария случилась 30 июня около 21:30 по местному времени. 29-летняя автоледи за рулем Toyota Camry ехала по улице Гоголя. При повороте налево на улицу Алтынсарина она сбила двух пешеходов, 11 и 14 лет. У детей нашли легкие телесные повреждения, пишет Спутник-Казахстан.

По данным экспертизы, девушка за рулем машины в момент совершения аварии была трезва. В отношении нее оформлен административный протокол по статье 610 КоАП РК "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей". Девушке грозит штраф в размере 10 месячных расчетных показателей (24 тыс 050 тенге) либо лишение права управления транспортным средством на девять месяцев.

9325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ