Вестник Кавказа

"Анжи" проиграл дома армейцам с разгромным счетом

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Футболисты ЦСКА победили в гостях "Анжи" в матче 22-го тура чемпионата России и вышли на четвертое место в турнирной таблице. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Соперники активно начали игру, создав несколько острых моментов на первых ее минутах. ЦСКА атаковал чаще, но первый голевой момент создали хозяева, впрочем, не сумевшие его реализовать. Проблема реализации стала главной для "Анжи" в этом матче: махачкалинцам так и не удалось поразить ворота Игоря Акинфеева, а армейцы, обладающие более качественными исполнителями в передней линии, свои возможности использовали, передает ИТАР-ТАСС.

Счет открыл на 26-й минуте ивуарийский нападающий москвичей Сейду Думбия, сыгравший на добивании после того, как его же удар отразил Михаил Кержаков. В начале второго тайма Думбия оформил дубль, замкнув прострел Ахмеда Мусы слева. Этот гол стал для форварда ЦСКА 13-м в сезоне, и он догнал нападающего "Ростова" Артема Дзюбу на первой строчке списка бомбардиров чемпионата. Окончательный счет встречи установил Муса, реализовавший выход один на один с Кержаковым после быстро разыгранного штрафного.

Благодаря победе ЦСКА набрал 40 очков и сравнялся по очкам с московскими клубами "Спартак" и "Динамо", занимая четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги. "Анжи" остался на последнем, 16-м, месте, отставая от 14-й позиции, позволяющей сыграть в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге, на шесть очков.