Вестник Кавказа

"Анжи" опроверг информацию о разборе газона из-за долгов

"Анжи" опроверг информацию о разборе газона из-за долгов

Махачкалинский "Анжи" на своем официальном сайте опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию о разборе газона "Анжи-Арены" в связи с задолженностью.

В клубе отметили, что в настоящее время на стадионе ведутся плановые работы, уточнив при этом, что на участке поля, изображенном на фотографии, находится коллектор. "Есть подозрение, что система подогрева поля дала сбой, и одна или несколько труб системы протекают. Работники стадиона проведут профилактические работы и через 20 дней включат подогрев для улучшения роста газона и подготовки "Анжи-Арены" ко второй части сезона", - говорится в сообщении.

В тексте также подчеркивается, что клуб действительно имеет задолженность перед стадионом, однако это не является основанием для разбора единственного в республике поля, лицензированного для проведения матчей премьер-лиги.

Напомним, "Анжи" с начала сезона испытывает серьезные финансовые проблемы, из-за которых клуб может сняться с чемпионата России после зимней паузы. 17 декабря Олег Флегонтов, занимавший на тот момент пост гендиректора, поведал, что сумму долга удалось понизить с 300 примерно до 220 млн рублей. По состоянию на 31 декабря долг махачклаинцев по зарплатам составляет около 78 млн рублей.

После 17 туров "Анжи" с 15 очками находится на 15 месте в турнирной таблице первенства страны.

11240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ