Вестник Кавказа

Геологоразведка нефти в турецком Ыгдыре начнется в июне

Первые зондажные работы в Ыгдыре начнутся в июне, сообщает телеканал TRT.

Холдинг Yıldızlar SSS, известный своими инвестициями в горнодобывающую промышленность, начал подготовку к разведке нефти на 4 участках.

Представители холдинга заявили, что в прошлом году они получили разрешение на разведывательные работы на 4 участках вблизи Обакёй в Ыгдыре и начали подготовку к бурению, которое планируется начать в июне.

Отметив, что то, есть ли на первом участке нефть, будет известно через 2,5 месяца после начала бурения нефтяных скважин, должностные лица холдинга заявили: "Наша компания, известная своей деятельностью в горнодобывающей промышленности, находится на высоком уровне и в области добычи нефти. С полученной на 4 года лицензией наша компания берет на себя все расходы, связанные с буровыми работами. Если бурение даст положительные результаты, часть доходов будет перечисляться государству".

Отметив, что на данный момент они не имеют никакой информации о запасах нефти, чиновники заявили о том, что они надеются на наличие месторождений углеводородного сырья и это может быть газ или нефть, но точный результат будет получен после первого бурения.
9190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ