Вестник Кавказа

Армения и Россия сыграли вничью

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На ереванском Республиканском стадионе завершился матч второй отборочной группы ЕВРО-2012 между сборными Армении и России.

В первом тайме значительное преимущество имела команда гостей. После стартовых минут и двух дальних ударов сборной Армении россияне перехватили инициативу и только благодаря уверенной игре Романа Березовского серия угловых ударов у ворот армянской команды не завершилась голом. 0:0 после первого тайма.

В похожем ритме прошел и второй тайм, где у армянских футболистов было несколько моментов забить гол сборной России, однако в створ ворот ни один удар не прошел. Российские футболисты не смогли создать острые голевые ситуации, и на завершении полумоментов они были не точны.

В итоге счет остался ничейным 0-0. Сборная России сохранила первое место в группе с 10 очками. Армения вышла на второе место, набрав за 5 игр 8 очков. Однако сегодня поздно вечером состоится матч Ирландия – Македония, где ирландцы в случае победы потеснят армян со второй строчки.