Вестник Кавказа

Пахомов Анатолий

В Сочи открыли бутик дагестанского алкоголя

В Сочи прошло открытие выставочно-дегустационного бутика, где представлена алкогольная продукция, производимая в Дагестане. Сообщается, что одним из инициатором такого продвижения дагестанских товаров выступил глава республики …

Олимпийский стадион "Фишт" достанется ФК "Сочи"

Олимпийский стадион "Фишт" достанется ФК "Сочи"

Стадион "Фишт", на котором проходили церемонии открытия и закрытия Олимпиады в Сочи, после чемпионата мира по футболу 2018 года станет домашним для ФК "Сочи", сообщил мэр курортного города Анатолий Пахомов. "В …

Режим ЧС в Сочи снимут сегодня в 18:00

Режим ЧС в Сочи прекратится сегодня в 18:00. Сведения об этом появились накануне на заседании комиссии, в ходе которого главы районов дали отчет по поводу расчистки рек, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи. "В настоящее время реки …

Пахомов: на чемпионат мира в Сочи приедет миллион туристов

Пахомов: на чемпионат мира в Сочи приедет миллион туристов

В ходе чемпионата мира по футболу в 2018 году в Сочи приедет миллион туристов. Об этих прогнозах рассказал мэр города Анатолий Пахомов. "Безусловно, мы все прекрасно понимаем, что чемпионат мира привлечет огромное внимание к нашему …

В Сочи 12 пар получат медали "За любовь и верность"

В Сочи завтра, 8 июля, в честь Дня семьи, любви и верности, пройдет торжественная церемония награждения 12 супружеских пар, которые получат благодарственные письма главы города Анатолия Пахомова и медали "За любовь и верность". Об этом рассказали …

Режим ЧС в Сочи продлен до 6 июля

Власти Сочи для завершения всех восстановительных работ после наводнения, которое произошло в следствии обильных субтропических дождей, продлили режим чрезвычайной ситуации до 6 июля. "Режим ЧС в Сочи останется до понедельника …

Сочинских полицейских поблагодарили за спасение жителей от наводнения

Администрация Сочи выразила благодарность правоохранителям, которые прекрасно справились со своими обязанностями во время наводнения и спасли жизнь нескольким сотням человек. Об этом рассказали в мэрии города. Например, в Дагомысе при …

В центре Сочи приводят в порядок дороги и тротуары

В центре Сочи ремонтируются дороги и тротуары, пострадавшие от наводнения. В данный момент идут работы в районе пешеходной зоны на улице Навагинской. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города. "Это центр города, это лицо города. …

Сочинцам не нужно будет оплачивать воду для уборки после паводка

Власти Сочи решили не включать в счета за водоснабжение воду, потраченную жителями города для уборки домов после наводнения: эти дни не будут учитываться при расчетах с коммунальными службами. Об этом рассказали в пресс-службе администрации …

Режим ЧС на краевом уровне сняли в Сочи

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что в городе отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за наводнений. По его словам, режим ЧС отменен на краевом уровне. "На муниципальном уровне режим ЧС пока не снят", - цитирует Пахомова …

Власти Кубани выделили 300 млн рублей на поддержку обманутых дольщиков

В Краснодарском крае почти 5 тыс семей стали жертвами обмана в долевом строительстве. Такие цифры были названы накануне в Сочи в ходе встречи заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра …

В Сочи станут активнее собирать налоги

В Сочи консолидируют усилия судебных приставов и горадминистрации по сбору средств в местный бюджет. Соответсвующая задача поставлена мэром города Анатолией Пахомовым. Пополнение доходной части казны вновь стало темой совещания в …

В Сочи приведут в идеальный порядок подземные переходы

В подземных пешеходных переходах в центре Сочи, а именно в районе набережной, проведут генеральную уборку. Соответствующее распоряжение отдал мэр города Анатолий Пахомов, рассказали в пресс-службе администрации курорта. "В течение 10-15 …

Пахомов: сочинцы гордятся тем, что "Кинотавр" проходит в Сочи

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил сегодня, что на предстоящую неделю город погрузился в яркий мир кино. "7 июня в Сочи открылся XXVI кинофестиваль "Кинотавр". Это значит, что наш город снова погрузился в яркий и увлекательный мир кино", …

В Сочи ночью станет тише

Клубы и рестораны Сочи, расположенные на побережье, должны будут выключать громкую музыку после часа ночи, а после 23-00 — убавлять громкость. Соответствующее распоряжение отдал глава города Анатолий Пахомов на традиционном планерном …

Прямые рейсы из Ирана в Сочи начнут летать с 21 июня

Мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил, что первые прямые авиарейсы между Ираном и Сочи для туристов будут открыты с 21 июня по два в неделю. "С 21 июня будет два рейса в неделю, по 300 человек каждый рейс, то есть 600 человек, а начиная с 1 …

В Сочи больше не будут выбирать мэра

Депутаты горсобрания Сочи внесли поправки в Устав города-курорта, предусматривающие отказ от выборов его мэра. "На сессии городского собрания Сочи приняты изменения в Уставе города, согласно которым прямых выборов мэра больше не будет. …

В Сочи на лето осталось только 5% свободных номеров

В сочинских гостиницах и отелях на летние месяцы забронировано 95 % номеров. Сейчас осуществляется бронирование на октябрь и ноябрь. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города. На пляжах идет активная подготовка их к началу сезона. …

Краснодарский край опередил Турцию по популярности у туристов

На сегодняшний день в гостинцах Краснодарского края забронировано на это лето более 1 млн мест, свидетельствуют данные туристического сервиса Travel.ru. "Из них в Сочи - более 900 тыс броней, в Анапе - более 100 тыс броней, в Геленджике - …

Сочинским ветеранам вручили медали 70-летия Победы на борту "Крузенштерна"

Празднование 9 Мая в Сочи началось со встречи барка "Крузенштерн" и награждения ветеранов Великой Отечественной войны памятными медалями 70-летия Великой Победы. Барк "Крузенштерн" завершил в Сочи первый рейс международной …

Сочинские пляжи будут оформлены в одном дизайне

Власти Сочи планируют привести пляжи города в этом летнем сезоне к единому архитектурному облику. Специально для создания современного единого стиля управление по курортному делу и туризму Сочи совместно с главным художником города …

Жителей Ирана позовут в Сочи

Жителям Ирана расскажут о преимуществах Сочи как курорта. Об этом рассказал глава города Анатолий Пахомов. "По просьбе туроператоров (из Ирана - ВК) мы будем презентовать курорт в Иране", – приводит его слова ЮГА. Пахомов …

Сочи готовит к летнему сезону 150 пляжей

Власти Сочи к предстоящему летнему курортному сезону подготовили 153 пляжные территории. "Подготовка к летнему купальному сезону 2015 года началась с определения мест массового отдыха людей на водных объектах города Сочи. В этом году …

Ростов и Сочи свяжет "Ласточка"

Все формальности, связанные с запуском скоростного электропоезда "Ласточка" по маршруту Ростов – Сочи, завершены, так что поезда будут в скором времени пущены, сообщил сегодня на заседании общественного совета мэр города Анатолий …

Мэр Сочи надеется на приток туристов из Ирана

В Сочи разрабатывается программа чартерных полетов из Ирана. Планируется, что самолеты с иранскими туристами будут прилетать на черноморский курорт три раза в неделю, сообщил глава Сочи Анатолий Пахомов. "В рамках реализации чартерной …

Власти Сочи разворачивают борьбу против антисанитарии

Мэр Сочи Анатолий Пахомов призвал жителей города не допускать беспорядка на придомовых территориях, напомнив, что на курорте действуют правила благоустройства, за несоблюдение которых обязаны вводить штрафные санкции. Пример сочинцам …

Президент Палестины назвал Сочи "городом контрастов"

В Сочи с неофициальным визитом прибыл президент Палестины Махмуд Аббас. На курорт глава государства прилетел накануне вечером, а сегодня он побывал в Красной Поляне, его сопровождал глава города Сочи Анатолий Пахомов. "Президент Палестины …

В Сочи может появиться мемориальная доска в честь Бориса Немцова

В Сочи может появиться мемориальная доска в честь Бориса Немцова. С соответствующим обращением активисты регионального отделения Партии Прогресса в Краснодарском крае обратились к мэру курорта Анатолию Пахомову. "Несмотря на то, что …

Летом в Сочи отдыхающих примут 112 пляжей

В Сочи в курортный сезон будут принимать отдыхающих 112 пляжей, все они уже прошли обследование. По его результатам к лету некоторые пляжные территории будут расширены за счет гальки, которую планируют брать в руслах рек. Власти города полагают, …

Правительство обсудит перспективы развития курортов Сочи

Правительство обсудит перспективы развития курортов Сочи

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет сегодня совещание по вопросам развития туристической и горнолыжной инфраструктуры в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров. В совещании примут участие вице-премьеры …