Вестник Кавказа

Людмила Бокова

Мишустин назначил замглавы Минфина и Минкомсвязи

Мишустин назначил замглавы Минфина и Минкомсвязи

Российский премьер-министр Михаил Мишустин сегодня назначил двух заместителей министров. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте кабмина. В соответствии с одним из них, Павел Кадочников занял пост замминистра финансов, пишет …

Госдума окончательно одобрила закон о надежном рунете

Госдума окончательно одобрила закон о надежном рунете

Государственная дума сегодня на пленарном заседании приняла в третьем, заключительном чтении законопроект об обеспечении устойчивой работы российского сегмента интернета в случае его отключения от мировой инфраструктуры. Авторами …

Путин подписал законы о борьбе с фейками в СМИ и оскорблением общества и государства

Путин подписал законы о борьбе с фейками в СМИ и оскорблением общества и государства

Президент России Владимир Путин сегодня подписал законы о борьбе с фейковой информацией, о штрафах за ее распространение, а также о противодействии распространения сведений, содержащих оскорбление государства и общества. Документы размещены на …

Какой ущерб хакеры нанесли банкам РФ за последние два года?

Какой ущерб хакеры нанесли банкам РФ за последние два года?

За последние два года ущерб от хакерских атак в финансовой сфере России составил 3 млрд рублей. Такие экспертные оценки привела первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и …

Независимый Рунет пойдет не по китайскому пути

Независимый Рунет пойдет не по китайскому пути

Сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект об обеспечении устойчивой работы российского сегмента интернета в случае отключения от глобальной инфраструктуры всемирной паутины. Инициаторами законопроекта стали глава комитета Совфеда по …

Госдума узаконила блокировку "телефонных террористов"

Госдума узаконила блокировку "телефонных террористов"

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, позволяющий блокировать номера "телефонных террористов" по запросу правоохранителей. Кроме того, документ обязывает операторов при отправке SMS-сообщений передавать в неизменном …

Совфед продолжит борьбу с интернет-угрозами для детей

Комиссия Совфеда по развитию информационного общества продолжит разрабатывать программы, способные нейтрализовать угрозы для детей в интернете. Об этом заявила председатель временной комиссии Людмила Бокова. По ее словам, …

Россия празднует День матери

Россия празднует День матери

Сегодня вся Россия празднует День матери. Этот день стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник он был установлен по указу от 30 января 1998 года президентом Российской Федерации Борисом Ельциным. Инициативу выразил комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресение ноября. В этом году День матери приходится на 29 ноября. В преддверии этого замечательного дня "Вестник Кавказа" побеседовал с сенаторами Ириной Гехт, Людмилой Боковой, Екатериной Лаховой, Еленой Поповой и Юлией Вепринцевой, которые поздравили наших читательниц и всех россиянок с сегодняшним праздником.

Крупнейший город Золотой Орды находится в Саратовской области - сенатор Бокова

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатор от Саратовской области Людмила Бокова в студии "Вестника Кавказа" рассказала о проблемах школьного …

Людмила Бокова: "Нам важно сохранить сотрудничество в рамках ПАЧЭС"

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от исполнительного органа государственной власти Саратовской области Людмила Бокова приняла участие в …

Людмила Бокова: права трудовых мигрантов в России защищены

Сегодня в студии "Вестника Кавказа" побывала заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от исполнительного органа государственной власти Саратовской области Людмила Бокова.

В гостях у "Вестника Кавказа" сенатор Людмила Бокова

В понедельник, 13 июля, в 15:00 в прямом эфире "Вестника Кавказа" на вопросы читателей ответит сенатор от Саратовской области Людмила Бокова. Тема беседы - Нужна ли реформа? Все желающие могут задать интересующие их вопросы Людмиле …

Российский парламент - гарант стабильности общества

Российский парламент - гарант стабильности общества

27 апреля Россия отмечает День российского парламентаризма. С праздником членов Федерального собрания РФ поздравила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что эта дата является знаковым событием и играет важную роль в общественной жизни страны.