Вестник Кавказа

Зурабишвили рассказала, когда представит свою команду

Зурабишвили рассказала, когда представит свою команду
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Избранный президент Грузии Саломе Зурабишвили планирует представить членов своей администрации на следующей неделе, после инаугурации, которая состоится 16 декабря.

"Я укомплектую свою команду на будущей неделе, начну официальные встречи", - заявила политик, пояснив, что пока она официально не стала президентом и у нее нет полномочий "предложить кому-то пост".

Зурабишвили указала, что при создании администрации будет руководствоваться законом "О публичной службе". "Я гарант верховенства закона, и все законы, в том числе "О публичной службе", должны выполняться", - цитирует ее Спутник - Грузия.

На сегодняшний день известно, что администрацией президента будет руководить глава благотворительного фонда патриарха и бывший заместитель Зурабишвили, когда она возглавляла МИД Грузии, Лаша Жвания.

"Когда я была министром иностранных дел, у меня был тот же заместитель, что и сейчас, - Лаша Жвания", - отметила избранный президент. "Мы провели в министерстве реорганизацию и приняли сотрудников на основании конкурса", - напомнила она, добавив, что  "это предусмотрено законом "О публичной службе"".

9680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ