Вестник Кавказа

Земельное мошенничество разоблачено в мэрии Мартвили

Сотрудники Службы Госбезопасности Грузии (СГБ) разоблачили мошенническую схему по присвоению государственных земель. Такое сообщение распространило ведомство.

Уже задержан сотрудник мэрии Мартвильского муниципалитета (регион Самегрело-Земо Сванети), еще семеро его коллег уличены в мошенничестве.

Задержанный мужчина работал руководителем департамента отделения по координации представителей мэра муниципалитета, уличенные входят в состав Уполномоченной постоянной комиссии по признанию прав на собственность земельных участков на территории Мартвильского муниципалитета.

Как выяснило следствие, чиновник решил прибрать к рукам земельный участок площадью более 1 тыс кв м в селе Гачедили Мартвильского района. О своем желании он рассказал всем членам комиссии, попросив их содействия, пишет "Новости-Грузия".

В апреле прошлого года комиссия выдала сотруднику мэрии справку о праве на собственность на данный участок. В итоге государство понесло ущерб в размере более 7,8 тыс лари (около $3,2 тыс).

Открыто уголовное дело по статьям "Мошенничество, повлекшее существенный ущерб", санкция - штраф или лишение свободы на срок от четырех до семи лет, и "Мошенничество с использованием служебного положения", наказание по которой - штраф или лишение свободы на срок от шести до девяти лет.

11145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ