Вестник Кавказа

Зеленского пригласили в Крым

Зеленского пригласили в Крым

Побеждающий на выборах президента Украины лидер партии "Слуга народа" Владимир Зеленский может посетить российский Крым, чтобы понять и признать выбор жителей полуострова, сделанный в пользу России. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Он выразил надежду, что у политика достанет мужества для осознания очевидного. "Российский Крым открыт для всех, кто хочет приехать сюда с миром и посмотреть, какими небывалыми темпами развивается регион", - сказал Гемпель, отметив, что результат выборов был вполне предсказуем, но резких перемен в политике украинского руководства ожидать не следует.

"Украинские элиты воспользуются неопытностью нового президента, отсутствием у него команды, способной профессионально руководить страной", - выразил мнение глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям.

В то же время он отметил, что успешное руководство страной стало бы возможным в случае назначения на пост главы правительства такого политика как Юрий Бойко.

Ранее сообщалось, что по данным ЦИК, кандидат Зеленский лидирует на выборах с 73,2% голосов после обработки 85,78% протоколов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,46% избирателей, напоминает РИА Новости.

17210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ