Вестник Кавказа

Зажатого в покореженном грузовике водителя извлекли спасатели на Ставрополье

Спасатели вытащили заблокированного в результате ДТП в грузовике мужчину на Ставрополье. Об этом сообщили в пресс-службе противопожарной и аварийно-спасательной службы края.

ЧП случилось поздно вечером накануне. Водитель КамАЗа с прицепом общей грузоподъемностью около 30 т должен был доставить зерно в другой регион и очень торопился. Однако он не рассчитал свои силы: двигаясь по автодороге "Ипатово–Тахта–Преградное", мужчина уснул, потерял управление и пришел в себя уже в кювете.

Начальник аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Дивное Сергей Денисенко рассказал, что спасатели преодолели порядка 100 км, чтобы добраться до места ДТП,

"При ударе передняя часть фуры ушла вовнутрь и обездвижила водителя внутри, зажав его ногу между педалью и сидением так, что он не мог самостоятельно двигаться. Оперативными действиями при помощи специального оборудования мы вырезали дверь кабины и извлекли пострадавшего водителя из покореженной машины", - цитирует Денисенко "Сайт Ставрополя".

У водителя оказался открытый перелом ноги, так что спасатели наложили жгут и остановили кровотечение, после чего передали пострадавшего врачам скорой помощи, которые приехали на место событий перед спасателями, но не могли помочь заблокированному в машине мужчине.

Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает, он проходит лечение в центральной районной больнице Ипатово.

8890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ