Вестник Кавказа

Завтра начинается первый визит Бердымухамедова в Бишкек

Первый официальный визит в Бишкек президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова состоится 5-6 августа. Основной темой переговоров станут перспективы развития киргизско-туркменистанского сотрудничества в различных сферах.

На запланированных в Бишкеке двусторонних встречах будут обсуждаться вопросы развития политического диалога и перспектив сотрудничества Киргизии и Туркменистана в торгово-экономической, топливно-энергетической и транспортной сферах, а также взаимодействия в рамках международных организаций.

"В ходе государственного визита запланировано подписание ряда двусторонних соглашений в области образования, науки, культуры, сельского хозяйства, а также о сотрудничестве между регионами двух стран", - сообщили в пресс-службе МИД Киргизии.

Сегодня, накануне визита Бердымухамедова, в Бишкеке проходит бизнес-форум "Киргизия - Туркменистан", в котором участвуют представители профильных государственных структур и предприниматели обеих стран.

В ноябре 2014 года президент Киргизии Алмазбек Атамбаев посетил Ашхабад с первым официальным визитом, напоминает "Интерфакс".

81255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ