Вестник Кавказа

Завод колбас и пельменей откроют в Северной Осетии

Предприятие по производству колбасной и пельменной продукции создадут в Северной Осетии. Строящийся объект посетил председатель правительства республики Таймураз Тускаев.

Инициатором проекта выступает бизнесмен Алик Битаров. Он уточнил, что предприятие будет производить более 30 наименований колбасной продукции, которая будет активно продвигать на рынок Северного Кавказа. Кроме того, на нем будет открыто 50 рабочих мест.

Общая стоимость проекта равняется 56 млн рублей, 23 млн рублей из них предоставляет государство. Оборудование уже прибыло, и специалисты приступили к его монтажу.

По словам Битарова, при разработке проекта важное внимание уделялось правилам гигиены. "Важно соблюдать все необходимые температурные режимы и четко следовать внедряемой технологии, в основе которой использование передового оборудования", - указал он, уточнив, что общая площадь новых производственных помещений достигает 1,5 тыс кв м.

Таймураз Тускаев в качестве главного достоинства проекта назвал производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Председатель правительства отметил, что строительные работы организованы на высоком уровне. Он указал, что, кроме производства, руководство предприятия не забывает и о социальных факторах: планируется создать тренажерный зал для рабочих, откроется столовая.

"Виден подход, который заключается в сочетании интересов бизнеса, рабочих и общества, а это современный тренд. Когда такие интересы совпадают, то эффект бывает значимым. И в рамках программы развития Северо-Кавказского федерального округа мы будем отдавать приоритет именно тем предпринимателям, которые понимают свою социальную ответственность, нацелены на создание высокооплачиваемых рабочих мест, думают о бюджете, формируют благоприятную экономическую среду", - заявил Таймураз Тускаев.

13905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ