Вестник Кавказа

Захарова: на Западе идет пропагандистская кампания против ЧМ-2018

Захарова: на Западе идет пропагандистская кампания против ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В некоторых западных странах ведется агитационная кампания по запугиванию болельщиков и туристов, планирующих посетить чемпионат мира по футболу в России. Об этом заявила на брифинге официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Хорошая информационно-пропагандистская работа ведется для того, чтобы сделать все возможное и невозможное для того, чтобы либо отговорить, либо запугать людей", - отметила она. При этом, обратила внимание дипломат, несмотря на активную пропагандистскую кампанию, иностранцы массово подают документы в российские консульские органы, для того, чтобы приехать в Россию и посетить чемпионат.

Зачастую агитационные материалы выпускаются под видом рекомендаций некоммерческих организаций, за которыми, "естественно, стоит государственное финансирование", добавила Захарова.

Официальный представитель МИД России упомянула, что предостережения для футбольных болельщиков активно звучат, в частности, в Австралии и Великобритании, скандинавских странах.

8415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ