Вестник Кавказа

Захарова: "деньги могут не всё"

Захарова: "деньги могут не всё"

Поклонение деньгам – появление в мире новой религии, во главу угла которой ставятся материальные блага, – огромная проблема, выразила мнение официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"В нашем мире деньги тоже стали религией… Во многом деньги попрали даже материальный мир. Они просто стали религией. И вот это проблема, вот это страшно", - сказала она в эфире программы "Парсуна" телеканала "Спас".

Обманчивое ощущение, что деньги "решают все проблемы", привело к тому, что они стали самоцелью для многих, и особенно для молодежи, выразила мнение дипломат, отметив, что "это совершенно не так".  "Есть люди, которые производят эти самые деньги в большом количестве – делают это по-разному, бизнес и так далее. У них такие же проблемы, как и у тех, у кого их (денег) нет", - поведала представитель российского внешнеполитического ведомства, добавив, что затруднения, с которыми сталкивается обеспеченная прослойка населения, зачастую значительно сильнее, так как богатые лишены иллюзий, что деньги могут стать решением всех проблем.

20295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ