Вестник Кавказа

Забег Архыз Sky Race будет проходить ежегодно

Управляющая компания карачаево-черкесского курорта "Архыз" "Курорты Северного Кавказа" (КСК) приняла решение проводить фестиваль горного бега Архыз Sky Race, который впервые прошел на курорте в минувшие выходные, ежегодно, - сообщили в пресс-службе компании.

"Участники фестиваля скайраннинга, трейлраннинга и горного бега Архыз Sky Race преодолели высокогорные маршруты различного уровня сложности, проходящие через живописные Архызское и Софийское ущелья. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

В дальнейшем фестиваль будет проходить на ежегодной основе и станет одним из центральных мероприятий в календаре спортивных событий Карачаево-Черкесии, а для популяризации горного бега будет организована программа развития этих видов спорта, - поведал организатор фестиваля, заместитель президента комитета горного бега и трейлраннинга Юга России Юрий Вялых.

Напомним, в Архызе спортсмены-любители соревновались в дисциплине "горный бег" на дистанциях 3,3 и 8,8 км, в скайраннинге в марафоне на 42 км и "Вертикальном километре" протяженностью 4,2 км, а в трейлраннинге на 26-километровом маршруте.

12085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ