Вестник Кавказа

За год росгвардейцы избавили СКФО от 47 боевиков

За год росгвардейцы избавили СКФО от 47 боевиков
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

За текущий год на Северном Кавказе было ликвидировано 47 участников бандподполья и изъято свыше 320 единиц оружия, - сообщили сегодня в пресс-службе Росгвардии.

"Воинскими частями и подразделениями Росгвардии и Минобороны на Северном Кавказе совместно с органами Федеральной службы безопасности (ФСБ) и министерства внутренних дел (МВД) России в 2018 году было проведено 14 контртеррористических операций (КТО), более 440 специальных операций и мероприятий. В результате было нейтрализовано 47 участников бандгрупп и террористических ячеек, изъято более 320 единиц различного оружия и порядка 100 тысяч боеприпасов", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс".

Личный состав Объединенной группировки в тесном взаимодействии с другими силовыми структурами субъектов в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) обеспечил надежную охрану общественного порядка и общественной безопасности в период проведения выборов президента РФ в марте и во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в июне-июле, а все задачи, поставленные перед ОГВ(с) в 2018 году, были своевременно, профессионально и качественно выполнены, - подчеркнул первый заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов.

11280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ